пятница, 19 июня 2015 г.

Посвящается...........

       Этот пост я хочу посвятить одному замечательному человеку, которого давно уже нет с нами.........
   ........ Однажды Она пришла к другу. Разговорились....... Все было как обычно:дом - работа -дом....... Со времени развода с мужем прошел год....... Год обиды, боли, разочарования. Для всех окружающих все было замечательно, все хорошо. Никто не знает о боли, мучившей Ее сердце. Друг предложил познакомить с молодым человеком и попросил разрешение дать Ее номер телефона. "А что я теряю?" - подумала Она и согласилась........
........... Он позвонил почти сразу же, буквально на следующий день. Предложил поехать на стадион, посмотреть футбольный матч. голос в телефонной трубке  был очень приятным, бархатным и теплым. "Хорошо, давай съездим" - согласилась Она.
........... 16 ноября 2008 года Они встретились. Он оказался милым молодым человеком. Она, никогда не посещавшая футбольные матчи, с удовольствием смотрела матч на стадионе, выкрикивала речевки, делала "волну". Ехала домой уставшая, но морально отдохнувшая. Рядом с Ним было  тепло, уютно и не нужно было ничего из себя изображать, можно было быть естественной, просто быть самой собой. Прощаясь, Он сказал, что завтра, 17 ноября -День рождения его мамы. Но мамы уже год, как не стало.........Мама была для Него  самым близким и родным человеком........ На этой ноте  Они расстались........
.............Через неделю Он снова позвонил, извинился, что не звонил так долго, был занят........ Как-то так само собой Они стали встречаться......... Однажды, Он сказал, что  Она очень похожа на Его маму......... В День ее рождения Он пришел просить у Ее родителей руки их дочери.......... Свадьба........ Рождение сына.........
С момента их первой встречи прошло уже почти 7 лет...... Их сыну уже 5,5 лет....
.............Сегодня, 19 июня, 8 лет назад ушла из жизни Его мама. Самый близкий и родной для Него человек, который подарил Ему жену и сына накануне своего дня рождения через год после того, как покинула этот мир.
............. Я хочу сказать: "Огромное спасибо, Вам, мама Лида, за Вашего сына. Спасибо за то, что Вы там, на небесах, всегда нам помогаете..........Когда мне тяжело, я всегда задаю Вам вопрос и через какое-то время получаю ответ........."
             Царствие Небесное, Рабе Божьей Лидии. Вечная память и вечный покой.............

2 комментария:

  1. Юля, очень трогательная история!!! И это так замечательно, когда воспоминания такие светлые!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Галочка, спасибо. Моя свекровь действительно была очень светлым и добрым человеком. Очень жаль, что ее нет с нами рядом.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии. Для меня они очень важны и ценны. Всегда с удовольствием их читаю. Постараюсь ответить в ближайшее время.