среда, 29 октября 2014 г.

Осень....

………Осень – великолепное время года. Весну слишком перехвалили. Вечно идет дождь и деревья еще голые после зимы. Зима обычно тянется бесконечно, а летом, конечно, хорошо, но уж очень однообразно. Осень совершенно иная. Как приятно идти по осеннему скверу, задевать ногами упавшие листья, слышать их шелест. Вдыхать аромат осеннего сквера. И никакие духи в мире не могут сравниться с запахом горящих листьев. Осень так волнует……..все меняется…….. словно в сумерках………..
...........Осень. Такая своенраная, нежная - теплыми вечерами, грубая- резкими порывами холодного ветра. Благодарная своим плодородием и, жестокая увядающими цветами и засыхающими травами. Хочется гореть золотыми листочками и пылать красными кустами, грустить с каждым опадающим листочком, и прятатся поглубже в норку с каждой мышкой. Страшится холодных ночей и радоватся теплым , мягким солнечным лучикам. Плакать с осенним дождиком и улыбатся глядя на маленьких куропаток разбегающихся из под ног . Такая многогранная осень, все же больше печальная, начало конца, она и сама вначале мягкая , становится в конце жестокой отдавая природу в лапы зиме.
.........Что такое осень? Это звездопад листьев, танцующих с ветром и дождем, это протяжный крик птенцов, вставших на крыло и предвкушающих дальний Путь. Это белое солнце и длинный сизый день, пахнущей влагой и павшими листьями. Ее краски веселят глаз пестротой после единообразия летней зелени, а воздух пронизан легкой прохладой и свежестью. Каждый его глоток бодрит и напоминает, что позади тяжелое и душное лето, а впереди - морозная и веселая зима, полная праздников и теплых уютных вечеров перед камином. Осень - время последних этапов тяжелого летнего труда, время сбора урожая и ожидания радостной и расслабленной зимы. Осень - время между трудом и отдыхом, между созиданием и осмыслением созданного...
 Осень уже практически заканчивается. И скоро ей на смену придет волшебница Зима со снегом, с метелью, с морозом. Уже сейчас по утрам заморозки.
Вот так у нас сейчас утром.












6 комментариев:

  1. Юля!!! Это ты сама написала?!
    Я зачиталась... Как красиво написано...
    Ты такая умничка!!! Красивые слова и красивые фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо. Это у меня как-то давно было лирическое настроение. Вот и написалось. А фото сегодняшние.

      Удалить
  2. УРАААААААААААААА я тебя вижу !!!! Нашла в чем проблема .Какой душевный пост .Спасибо за настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Янусь, всегда пожалуйста. Я очень рада тебя видеть.

      Удалить
  3. Юля, молодец, очень красиво написала, зачитаешься!
    А главное, что все так и есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо огромное за оценку. Мне очень приятно, что вам понравилось.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии. Для меня они очень важны и ценны. Всегда с удовольствием их читаю. Постараюсь ответить в ближайшее время.