воскресенье, 15 марта 2015 г.

Fanciful Flower by Pelykh Natalie

          Все вяжут шапочки дизайнера Натальи Пелых. А я? А как же я без шапочки? Сказано - сделано. Связала я себе шапочку.  Fanciful Flower by Pelykh Natalie.  Описание замечательное, понятное. Вязать  - одно удовольствие.
          Пряжа Cashmere Gold от Мадам Трикот, цвет № 004 молочный. Состав: 55 % шерсть, 5% кашемир, 40% акрил, 100 гр/ 320 м. Спицы № 2,5, № 3,25, расход около 80 гр. Для себя сделала вывод, что данная ниточка не особо подходит для этой модели. Нужна более мягкая нитка.
Извините за качество фото. Фотографировала сама себя.


Tenth Wave by Pelykh Natalie

         Все вяжут шапочки дизайнера Натальи Пелых. И я не исключение. Замечательный лаконичный дизайн. Связалась и у меня шапочка для папы. Нитки Мерино де люкс Ярн Арт 50 % шерсть, 50% акрил,  240 м/100 гр, цвет №600,спицы № 2,5 и №3,5. Расход около 60 гр.
         Модель мне очень понравилась. Вяжется легко, описание замечательное. На очереди еще одна шапка для сынишки.)))


Пальчики

          Где-то мой сынишка увидел пальчики. В каком-то мультфильме. И захотелось ему, чтобы мама испекла такие же.  Даже обещал помочь тесто завести.)))))))))
          Сказано -сделано. Отыскала я кучу рецептов. Сели мы с моей мамой их читать. И начала мама их выбраковывать.((((((((((((
            Попался под руку листочек с рецептиком. Рецептик от моей свекрови (царствие ей небесное). Почитали, решили попробовать. Пальчики получились изумительные, тесто нежное, воздушное. Угощайтесь..........


Батоны

          Обычный день. За окном мерзковатая погода - ветер, срывается дождь. Выходить из дома не хочется совершенно. Высовываю свой нос на улицу только для того, чтобы принести угля для печки. Даже не уголь не хочется отвлекаться. Настроение отличное, я  стою у мартена ))), то есть у плиты -кашеварю.......
         Утром позвонила знакомая и говорит: "Я тут батоны замесила, ты как-то рецепт спрашивала. Может будешь делать?" Что за вопросы? Конечно буду.
          Вот они, мои батоны. Это перед тем, как им отправиться в духовку:


воскресенье, 8 марта 2015 г.

Монастырская коврижка

Сейчас продолжается Великий пост. И я стараюсь его придерживаться.  Но и в такие дни очень хочется чего- то вкусненького, сладенького, печеного. Со мной поделились рецептом постной монастырской коврижки. Как-то  с недоверием я приняла рецепт и подумала:"Ну что же это будет такое без яиц, сметанки........." Но мое любопытство взяло надо мною верх. Не я буду, если не попробую что-то новенькое.)))
Это не просто вкусно............. Это невероятно вкусно. Нежно, сытно........
Жанночка, дорогая моя, если ты читаешь мой дневничок, хочу сказать тебе огромнейшее спасибо.
Вот что у меня получилось. Извините за качество фото, все делалось на скорую руку.



8 Марта


 Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!

Дорогие читатели моего блога , мои виртуальные подруги, от всей души поздравляю Вас с праздником весны 8 Марта. Я желаю Вам всего самого наилучшего.

И хочу поделиться с вами стихотворениями, которые я нашла на просторах инета..