пятница, 27 апреля 2018 г.

Угощайтесь. Пирог.

       С рождением малыша нехватка времени стала ощущаться еще острее. Иногда вообще ни на что времени не хватает. Так и сейчас. Получилось, что вся семья вот уж неделю сидит без выпечки, потому что мама занята с малышом, а у бабушки в школе (на работе) сплошные проверки и различные мероприятия.
        Пострадав немножко, я решила на скорую руку испечь какой-нибудь пирог. Даже не так, не какой- нибудь, а вкусный пирог. Но нужно, чтобы по времени выходило очень быстро.
        И вот он. Угощайтесь.


 А это уже началось нашествие монголо-татар))))


Если кто-то захочет испечь  - вот рецептик.

3 яйца
250 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 гр растопленного сливочного масла
3 ст л сметаны ( у меня была 15% жирности)
1 ч л разрыхлителя
муки столько, чтобы тесто было как густая сметана
еще я в тесто добавляла замороженные ягоды, а в этом на фото добавила нарезанное яблочко.

Выпекать при температуре 180 градусов около 50 минут.

Вкусняшка. Пальчики оближешь.

5 комментариев:

  1. Спасибо , Юленька ! Как раз сегодня не хватило времени на пирог у меня .Зато теперь и рецептик новый .Опробую с твоей легкой руки .А со временем , оно так всегда и хоть мальчишки взрослые , все равно не хватает . Так что такая жизнь - прекрасная . Сил вам с малышом и времени побольше в сутках .

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, хороший рецептик, я похожий пеку, очень нравится своей нежностью, только сметану кефиром заменяю, он чаще бывает в нашем холодильнике.))
    С малышом держитесь, время это бесценно, зато первый смех, зубки, новые достижения, первые шаги, слова, и много, много новых открытий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, огромное спасибо за добрые слова. Надо будет попробовать испечь с кефиром.
      Малыш -это да. Это яркие, ни с чем не сравнимые эмоции. Разница между сынишками 8 лет, а воспринимается сейчас все совершенно по другому. В чем-то они абсолютно одинаковые, а в чем-то совершенно разные.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии. Для меня они очень важны и ценны. Всегда с удовольствием их читаю. Постараюсь ответить в ближайшее время.