пятница, 25 июля 2014 г.

Яблочный штрудель

          Я испекла штрудель яблочный по новому рецепту. Понравился намного больше, чем по рецепту Юлии Высоцкой.
на фотохостинг → 
       на фотохостинг → 

     
Вот рецепт
Тесто:
2 стакана муки,
2 яйца
3/4 ст воды (я брала воду с молоком 1:1)
50 г масла сливочного
2 ст. л. сахара
0,5 ч.л соли
Начинка: 500-600 гр яблок
2 ст.л сахара
0,5 ст сухарей
0,5 ч.л. молотой корицы
20 г масла
Приготовление:
Растереть венчиком яйца, сахар, соль, добавить воду и перемешать до расстворения сахара и соли. Муку просеять на доске или кухонном столе, сделать в ней углубление, положить туда перемятое масло, добавить яичную смесь с водои и замесить крутое тесто. Дать ему 30-40 минут постоять
Большое хлопчатобумажное полотенце присыпать мукой и раскатать на нем тесто очень тонко и смазать его сливочным маслом. Присыпать тесто сухарями или печеньем, с одного края оставив полоску шириной 10 см. На сухари выложить равномерно яблоки, присыпать сахаром, смешанным с корицей, разложить сверху кубики сливочного масла. Разбить вилкой желток с молоком и смазать полоску теста без начинки. С помощью полотенца свернуть штрудель "колбаской".
Смазать противень оставшимся сливочным маслом, присыпать мукой и уложить штрудель швом вниз. Смазать его желтком с молоком и выпекать 25-30 минут при температуре 200-220 градусов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваши комментарии. Для меня они очень важны и ценны. Всегда с удовольствием их читаю. Постараюсь ответить в ближайшее время.